Ассоциация «PR-среда» помогает растить молодые кадры

В этом году студентам кафедры рекламы и социально-культурной деятельности Гуманитарного Института СФУ удалось взять настоящий большой реванш во II Всероссийском конкурсе студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач «Лучник Future».

В 2022 году стать финалистами ребятам не удалось. И вот, наконец-то, долгожданная победа в двух номинациях:

• «Лучшее решение бизнес-задачи для Полюса Вернинское», команда Studband (Олеся Танасеева и Кристина Шульженко);
  • «Лучшее решение бизнес-задачи для ТМК», команда «CCPR – союз сибирских пиарщиков» (Софья Меркушева, Дария Изотченко, Анжелика Маркарян и Полина Поберёзкина).

Отметим, что команда Studband также стала абсолютным победителем регионального конкурса «Лучник Future-Красноярск». Поздравляем!

Большой успех – это всегда командная работа. Нынешняя уверенная победа девушек – большая заслуга преподавателей кафедры, а также членов нашей ассоциации и профессионалов в области PR Евгении Леонтьевой и Таисии Голубевой. Евгения и Таисия приняли участие в подготовке финальных презентаций студентов: обратили внимание команд на «тонкие» моменты выступления и дали рекомендации. Участие экспертов, несомненно, повлияло на итоговый результат.

Особенно приятно, что из шести финалистов, две команды из СФУ и по две из НИУ «Высшая школа экономики» и Санкт-Петербургского университета Петра Великого. И это значит, что мы на уровне!

Справка

«Лучник Future» был учреждён в 2021 году, проходит в рамках национальной премии в области общественных связей «Серебряный лучник» и призван помогать новому поколению прокладывать свой путь в PR.
В 2023 году на конкурс было представлено 86 коммуникационных проектов. Свои работы прислали 72 студенческие команды из 38 вузов страны и 18 городов России. По итогам оценок членов экспертного совета и жюри в шорт-лист вошли команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Красноярска, Нижневартовска, Челябинска и Уфы. В финал вышло 20 студенческих проектов – 18 проектов федерального конкурса «Лучник Future», и два проекта в номинациях от «Норильского никеля» и «Полюса Вернинское» дополнительно вошли в шорт-лист как победители регионального конкурса «Лучник Future-Красноярск».
В жюри регионального этапа конкурса были также члены нашей дружной ассоциации.