Об Ассоциации

Ассоциация «PR-среда» — профессиональное сообщество специалистов в области связей с общественностью в Красноярске по развитию отрасли и содействию повышения уровня профессиональных компетенций участников. Создано в 2022 году и объединяет порядка 100 участников.

Что делает «PR-среда»?​

Развитие
  • Содействие развитию сферы связей с общественностью;
  • Развитие кадрового потенциала отрасли;
  • Повышение профессиональных компетенций специалистов по связям с общественностью;
  • Коммуникационные исследования;
  • Организация дополнительных образовательных мероприятий в сфере коммуникаций;
  • Поддержание профессиональной коммуникации (онлайн и офлайн);
  • Создание базы знаний для всех членов Ассоциации.
Поддержка профессионалов в обществе
  • Защита профессиональных интересов участников Ассоциации;
  • Реализация коммуникационных проектов, направленных на укрепление имиджа профессии специалиста по связям с общественностью;
  • Представление интересов Ассоциации на региональном и федеральном уровнях.

Правление Ассоциации

Ирина Нагибина​

Председатель Правления

Руководитель пресс-службы Богучанской ГЭС. Два высших образования: журналистика и менеджмент, в PR с 2003 года. Занималась коммуникациями в Сбербанке, Красноярском музыкальном театре, на Красноярской ГЭС. В багаже: десятки событийных проектов, благотворительные и экологические акции, антикризисные коммуникации. Подбор ресурсов и выполнение проектов «под ключ».

Евгения Леонтьева

Член Правления

Консультант по коммуникациям. До этого директор по продажам в Красноярском отделении банка «Открытие», руководитель пресс-службы Сбербанка. В банковском пиаре более 15 лет. И 20 лет — в журналистике. В багаже — десятки проектов по пиар, эвент-мероприятия и благотворительные акции.

Вера Разорёнова​

Член Правления

Консультант по коммуникациям, продуктовому управлению, выстраиванию клиентских процессов, маркетингу, построению PR-команд. В прошлом: Полюс, Кашалот, Рециклинговая компания, директор двух IT-проектов. В багаже: выстраивание с нуля внешних и частично внутренних коммуникаций в золотодобывающей компании «Полюс Красноярск», кризисное сопровождение и позиционирование, подбор PR- специалистов Опыт в коммуникациях более 16 лет.

Кирилл Гуревич

Член Правления

Соучредитель и коммерческий директор рекламно-консалтингового агентства «Медиа-Спутник». Основной профиль деятельности: медиапланирование и медиабаинг (разработка медиа стратегий и размещение). Последние проекты: ТРЦ «Планета» (г. Красноярск, г. Новокузнецк, г. Пермь), «Красноярская Мебельная Компания», СК «СибЛидер». Оператор по размещению видеорекламы на Эверест Digital (онлайн-кинотеатр more.tv, ctc.ru, domashniy.ru и др.). Ранее работал руководителем аналитического отдела в «Афонтово», «ВидеоИнтернешнл-Красноярск». В рекламе с 1997 года.

Светлана Тетерина

Член Правления

Основатель и директор Новой художественной школы им. А.Г. Поздеева.

Таисия Голубева​

Член Правления

PR-директор торговых сетей «Батон» и «Красный Яр», пресс-секретарь стратегического альянса ритейлеров Сибири и Дальнего Востока «Восточный союз». Опыт работы в PR более 15 лет. До FMCG на региональном уровне занималась PR-сопровождением и реализацией спонсорских интеграций компании «Ростелеком». В профессиональном багаже также работа в команде крупнейшего регионального оператора сотовой связи «Енисейтелеком» (ЕТК) и в авиакомпании «Красноярские авиалинии» (КрасЭйр). Профиль: внутренние и внешние коммуникации, проектная деятельность в сфере PR, event-мероприятия, благотворительные акции, клиентский сервис и прочее. Преподаватель кафедры общественных связей СибГУ им. М. Ф. Решетнева.

Татьяна Фомичёва

Член Правления

PR-специалист Красноярского краевого краеведческого музея. Образование по специальностям «Реклама и связи с общественностью», «Прикладная информатика в дизайне», «Переводчик в сфере профессиональных
коммуникаций».

Ирина Билай

Член Правления

Ведущий специалист отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью ООО «РН-Ванкор». Придумыватель, соображатель, воплощатель и коммуникатор со стажем (и опытом). Люблю двигаться и двигать, делать и радоваться сделанному. Руководила Информационным центром по атомной энергии, занималась пиаром в корпоративных социальных инвестициях. Была на Северном полюсе.

Наталья Кобец

Член Правления

Ведущий специалист управления коммуникаций ОАО «Красцветмет». Эксперт по контенту, корпоративным СМИ и внутренним коммуникациям.

Василий Шабалов

Член Правления

В интернет-маркетинге с 2014 года. Начинал с контент-менеджера конкурса «МИСС Красноярск», отвечал за smm в красноярском журнале «Шанс» и в digital-агентстве Alente. Сейчас занимается внутренними и внешними коммуникациями в Корпоративном университете «Норникеля» (Норильск, Москва, Мончегорск).